Промывка и прочистка канализации - это комплекс услуг, которые необходимо проводить каждому жителю дома или владельцу организации, директору государственного учереждения. Особенно это касается тех владельцев квартир, которые живут в многоэтажных жилых объектах, или владельцев крупных торговых или офисных зданий. Если возник засор в трубе, тогда с данным недостатком сталкиваются сразу несколько жителей. Чтобы меньше было таких ситуаций, необходимо проводить профилактику и чистку труб, а не ждать аварийных поломок.

Причины появления засоров в канализационных трубах

Засор в канализационных трубах, может возникать в случае неправильной эксплуатации канализационных систем, в результате выбрасывания непозволительного мусора, который не проходит по системе, а также неправильный монтаж всей канализации.

Засоры могут образовываться из-за определенного химического состава воды. Накипь, жир и грязь собираются на стенках труб (особенно это касается чугунных изделий), в результате чего, диаметр внутреннего отверстия уменьшается и слив воды затрудняется.

Разновидности засоров

Все засоры могут образовываться в следующих местах:

  • в углах водосливной системы;
  • в сифоне;
  • в местах искаженных участков трубы;
  • вдоль всего стояка;
  • в подвале многоквартирного дома, что приводит к общей непроходимости канализации;
  • в канализационном колодце;
  • между двух колодцев.

Устранить такого рода неполадки фактически невозможно, поэтому советуем прибегать к помощи профессионалов. При прочистке засора разной степени необходимы специальные тросы, оборудования и возможно насосы, поэтому без помощи специалистов - не обойтись.

Компания “ВС ТРЕЙДИНГ” предоставляет все виды услуг по чистке труб и канализаций.

Наши контакты


Наш адрес:

220005
г. Минск,
4-й пер. Кольцова д. 51

Реквизиты

ООО «ВС ТРЕЙДИНГ»
Р/с BY90BELB30121060750010226000
в ОАО «Банк БелВЭБ» г. Минск, БИК BELBBY2X
УНН 100347801
ОКПО 14803917